ختام البطولة الآسيويه للسنوكر 2024 غدا بالرياض
تاريخ النشر: 4th, July 2024 GMT
يسدل الستار عن منافسات بطولة اسيا للسنوكر 2024 غدا الجمعة بالعاصمة السعودية الرياض وذلك بحضور رئيس الاتحاد الآسيوي للبلياردو والسنوكر الاستاذ محمد النعيمي ورئيس الاتحاد السعودي للبلياردو والسنوكر الدكتور ناصر الشمري ويقام عند الساعة الخامسه عصراً الحفل الختامي للبطولة الآسيوية على صالة مركز تدريب الاتحاد السعودي للبلياردو والسنوكر بحي اليرموك بمدينة الرياض .
وسيتم تتويج اصحاب المراكز الأولى في منافسات ” سنوكر 6 كرات فرق ,سنوكر 6 كرات للسيدات ,البلياردو الإنجليزي للرجال ” .
وستقام الأدوار النهائيه في هذه المنافسات الساعة العاشرة صباحاً على ان تقام النهائيات عند الساعة الثانية ظهراً .
يذكر ان البطولة الآسيوية استضافتها العاصمة السعودية الرياض خلال الفترة من 27 يونيو الى 5 يوليو2024 وشارك في منافساتها أكثر من 200 لاعب ولاعبة مثلوا 15 دولة آسيوية هي : ” السعودية , منغوليا , هونج كونج , الهند , ميانمار , باكستان , سريلانكا , كوريا الجنوبية , سنغافورة , إيران , لبنان , قطر , الكويت , البحرين , الامارات ” .
المصدر: صحيفة الجزيرة
كلمات دلالية: كورونا بريطانيا أمريكا حوادث السعودية
إقرأ أيضاً:
العصبة تعلن عن موعد انطلاق منافسات البطولة الاحترافية بقسميها الأول والثاني
أعلنت العصبة الوطنية لكرة القدم الاحترافية، صباح اليوم السبت، عن موعد انطلاق منافسات البطولة الاحترافية بقسميها الأول والثاني، وكذا كأس التميز، « البطولة المحدثة » من قبلها، وبطولات الفئات الصغرى.
وقالت العصبة الوطنية لكرة القدم الاحترافية، في بلاغ لها، إن المنافسات برسم الموسم الرياضي 2025/2024 سيتم وفق البرنامج التالي: كأس التميز: السبت 10 غشت 2024؛ البطولة الاحترافية القسم الأول: الجمعة 30 غشت 2024؛ البطولة الاحترافية القسم الثاني: الجمعة 30 غشت 2024؛ وبطولات الفئات الصغرى: السبت 14 شتنبر 2024
وستضم المسابقة الجديدة، « كأس التميز » 32 ناديا من القسمين الأول والثاني للبطولة الاحترافية، سيتم تقسيمها إلى 8 مجموعات كل واحدة منها تتشكل من أربعة أندية، حيث سيتم إجراء المباريات خلال الفترة الممتدة ما بين 30 غشت، و30 ماي، بمجموع 22 أسبوعا و30 دورة.
وفيما يلي المجموعات الثماني لـ « دوري التميز »
المجموعة 1:
الرجاء الرياضي – المغرب التطواني – أولمبيك خريبكة – النادي القنيطري.
المجموعة 2:
الجيش الملكي – حسنية أكادير – أولمبيك الدشيرة – اتحاد يعقوب المنصور
المجموعة 3:
نهضة بركان – المغرب الفاسي – وداد فاس – رجاء بني ملال
المجموعة 4:
اتحاد تواركة – اتحاد طنجة – شباب المسيرة – سطاد المغربي
المجموعة 5:
الوداد الرياضي – شباب السوالم – الراسينغ البيضاوي – الكوكب المراكشي
المجموعة 6:
أولمبيك أسفي – شباب المحمدية – سريع واد زم – الاتحاد الإسلامي الوجدي
المجموعة 7:
الفتح الرباطي – مولودية وجدة – شباب بنجرير – الدفاع الجديدي
المجموعة 8:
نهضة الزمامرة – يوسفية برشيد – شباب أطلس خنيفرة – النادي المكناسي.
كلمات دلالية البطولة الاحترافية العصبة الاحترافية